Нужно почистить дом от снега

Сделайте несколько фотографий дома с разных сторон, это нужно для адекватной оценки объема и сложности работ и позвоните нам

Один день из жизни промышленных альпинистов ил как безопасно убрать снега с крыши коттеджа в Гарболово.

Декабрь 2023 года выдался чрезвычайно снежным, заставляя жителей Ленинградской области беспокоиться о накопившемся снеге на крышах своих домов. В начале зимы поступили многочисленные запросы на уборку снега с крыш коттеджей, и одним из таких случаев был заказчик из Гарболово во Всеволожском районе.

Утром 4 декабря в 9:00 поступил звонок от обеспокоенного заказчика, выражающего тревогу по поводу значительного снегопада. Он опасался за состояние крыши своего дома и автомобильного навеса. Мы оперативно согласовали условия заказа и уже через два часа прибыли на объект.

Толщина снежного покрова на крыше превышала 50 см, что является весьма значительной нагрузкой для начала зимнего сезона. Крыша дома была покрыта металлочерепицей с системой снегоудержания по краям. Это означало, что снег не имел возможности самостоятельно сходить, и при накоплении мог возникнуть риск разрушения снегоудерживающей системы, вызвав непредсказуемый сход лавины, что потенциально представляло опасность.

Высота карнизного свеса достигала 9 метров, что требовало специальной подготовки и опыта работы промышленных альпинистов. После нескольких часов интенсивной работы удалось очистить крышу от тонн снега.

Переходя к автомобильному навесу, мы обнаружили, что конструкция спроектирована для выдерживания снежной нагрузки до 50 см. Однако продолжающийся снегопад вызывал опасения. Часто недооценивается работа на низких навесах, где кажется, что риск минимален. Опыт подсказывает обратное: низкая крыша усложняет уборку снега и требует особого внимания при разгрузке, иначе возможны непредвиденные обрушения конструкции.

В данном случае процесс прошел гладко и без инцидентов. Это напоминает, насколько важно обращаться за помощью к опытным профессионалам, ценящим своё время и здоровье клиентов.

 

Для заказа услуги по уборке снега с крыши загородного дома в Гарболово вам достаточно позвонить по указанному телефону. Наша команда оперативно реагирует на запросы клиентов и гарантирует своевременное выполнение договоренностей.

 

ПОЗВОНИТЬ